Встреча с экспертами ФНС

В университете практико-ориентированное занятие по ресурсным налогам для студентов-экономистов

На экономическом факультете прошло бинарное занятие для студентов третьего курса профилей «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет и налогообложение». В рамках дисциплин «Налогообложение физических и юридических лиц» и «Федеральные налоги» будущие специалисты разбирали особенности исчисления и уплаты ресурсных налогов в российской налоговой системе.

Практическое занятие провели эксперты Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №4:

  • Ильсия Мухаметшина, начальник отдела работы с налогоплательщиками,
  • Венера Низамутдинова, заместитель начальника административного отдела.

Спикеры подробно разобрали ключевые аспекты налогообложения природных ресурсов, поделились примерами из практики и ответили на вопросы студентов.

В завершение встречи Алина Замалтдинова, председатель Молодежного совета инспекции, рассказала о карьерных возможностях в Федеральной налоговой службе. Студенты узнали, с чего начинается путь налогового инспектора, как устроена система классных чинов на госслужбе и какие меры поддержки предусмотрены для молодых специалистов.

Подобные встречи помогают будущим финансистам и бухгалтерам не только углубить теоретические знания, но и получить ценные практические навыки из первых рук.

ФНС студенты встреча