Вуз представляли проректор по международным связям доктор Choo Wou Onn и профессор доктор Siti Nurbaayah Binti Daud. С российской стороны переговоры вела президент Университета «ТИСБИ» Нэлла Прусс. Главным итогом встречи станет подписание договора о совместной образовательной программе, построенной по принципу «двойного диплома».
Россия и Малайзия сегодня активно наращивают партнёрство: на четвёртом заседании Российско‑малайзийской комиссии министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков назвал Малайзию надёжным партнёром в Азиатско‑Тихоокеанском регионе, а замглавы Минобрнауки Айрат Гатиятов подчеркнул готовность России готовить высококвалифицированные кадры с учётом потребностей сторон.
В русле этой стратегии на базе Университета управления «ТИСБИ» стартует сетевая международная программа с Международным университетом INTI (Малайзия). INTI входит в глобальную сеть Laureate International Universities, объединяющую 29 стран, и сотрудничает с признанными университетами Великобритании, США, Австралии и Новой Зеландии. Диплом INTI котируется по всему миру, открывая доступ к международному рынку труда. Более чем 34-летний опыт ТИСБИ в области высшего образования лег в основу совместной программы, которая построена по принципу «двойного диплома»: первые два года студенты изучают дисциплины на русском языке с углублённым английским (выход на уровень C2), следующие два года обучение полностью ведётся на английском. Обучение проходит в Университете управления «ТИСБИ» в Казани. Выпускники получают дипломы университета ТИСБИ и INTI, признаваемые в более чем 29 странах.
Студентам предлагаются бакалавриат по направлениям «Управление бизнесом» (Bachelor of Business Administration) и «Информационные технологии» (Bachelor of Information Technology), а также магистерская программа «Управление бизнесом» (MBA). В основе обучения - Информационная система ТИСБИ (ИСУ ВУЗ), интерактивные платформы (Blackboard), мультимедийные инициативы (World of Business Ideas) и обязательные стажировки в международном секторе экономики. Такая программа становится реальным окном в мир, выпускники смогут выйти на глобальные рынки.
Прием заявок и консультации уже открыты, можно записаться по ссылке.