На юридическом факультете «ТИСБИ» состоялась встреча студентов старших курсов и преподавателей юридического факультета с руководителем отдела кадров Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан, полковником юстиции Жуковым Антоном Фаритовичем и представителями следственного управления.
В своем выступлении Антон Фаритович подробно рассказал обучающимся о школе будущего следователя, а также порядке оформления в качестве общественного помощника, поступлении на службу, рассказал о требованиях, предъявляемых к гражданам, принимаемым на службу, ограничениях, запретах, обязанностях, связанных с ней, социальных гарантиях и специфике работы сотрудников Следственного комитета. Беседа получилась не только полезной, но и насыщенной интересными деталями для всех участников. Все желающие смогли задать интересующие вопросы.
Подобные мероприятия способствуют формированию у молодежи реалистичного представления о службе в правоохранительной системе и помогают привлечь на службу наиболее мотивированные и целеустремленные кадры.