В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась ХХ Международная научно-практическая конференция «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования», которая объединила ведущих ученых, экспертов и представителей индустрии туризма России и зарубежных стран. Университет управления «ТИСБИ» представляли доценты Эльвира Садыкова и Лада Розанова.
Конференция стала площадкой для обсуждения стратегических направлений развития туризма, включая устойчивое развитие регионов, цифровизацию и инновации в отрасли, подготовку кадров и партнерство образования с бизнесом, а также международное сотрудничество в сфере туризма.
Доценты Университета управления «ТИСБИ» Эльвира Садыкова и Лада Розанова приняли участие в работе конференции с докладом «Туризм и устойчивое развитие: опыт Республики Татарстан».
Республика Татарстан имеет успешный опыт развития туризма и является одним из лидеров в Российской Федерации по темпам роста основных показателей развития сферы туризма и гостеприимства, а также проведению крупных международных событий – универсиады, чемпионатов России и мира, саммита БРИКС и др.Эльвира Садыковадоцент, заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма
Участники конференции отметили, что это был насыщенный актуальной информацией и яркий доклад, который вызвал живой интерес и много вопросов аудитории.
Участие в таких мероприятиях дает возможность непосредственного общения со специалистами, получения ценной информации и обмена опытом. Благодарим руководство нашего университета за такую возможность.Лада Розановадоцент, заведующий кафедрой экономической и правовой безопасности
По итогам конференции будет издан сборник статей, в который войдут наиболее значимые доклады и исследования, представленные участниками. Публикация сборника станет важным вкладом в научное сообщество и будет полезна для специалистов, занимающихся вопросами туризма и рекреации.