«Без булдырабыз» — мощный старт предпринимательского потенциала Татарстана!

От компьютерного клуба для пожилых до проектов по увеличению урожайности: 27 марта в «ТИСБИ» прошёл республиканский конкурс бизнес-проектов «Без булдырабыз». Студенты СПО со всей республики представили десятки идей, а лучшей признали проект игр для людей с ОВЗ.

27 марта в «ТИСБИ» прошёл республиканский конкурс бизнес-проектов «Без булдырабыз», организатором которого выступил колледж «ТИСБИ». Самые талантливые, смелые и вдохновлённые студенты СПО со всей республики собрались на площадке «Точки кипения» для демонстрации бизнес-проектов. От идеи компьютерного клуба с обучением основам ПК для пожилых до глобальных предприятий по увеличению урожайности — десятки амбициозных проектов, проработанных до мелочей.

Оценивали выступления и подводили итоги экспертное жюри — профессионалы своей области, имеющие за плечами немалый теоретико-практический опыт предпринимательства. Как рассказали организаторы, конкурс — это пространство, где рождаются идеи, где участников поддерживают, где каждая инициатива находит отклик.

Завершился ивент награждением участников. Абсолютный рекорд по среднему баллу установила студентка Казанского педагогического колледжа с идеей игр для людей с ОВЗ. В топе по голосам также оказались студенты Чистопольского сельскохозяйственного техникума. Однако главная награда для всех — это опыт выступления и питчинга, новые знакомства и уверенность в своих силах.

Конкурс предпринимательство «Без булдырабыз»