Заключительный день международной научно-практической конференции

Юнеско 29 марта 2024

В «ТИСБИ» завершилось мероприятие, приуроченное к 70-летию вхождения СССР (России) в ЮНЕСКО

Международная конференция предоставила благоприятную почву для обмена опытом в области российского и зарубежного образования и молодежной политики. Показала новые горизонты в обеспечении инклюзивного образования, внедрение игропрактик в образовательный процесс в рамках Фестиваля лучших инклюзивных практик.

На конференции прошло заседание Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации и заседание Национального совета сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО Российской Федерации. Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Татьяна Довгаленко вручила сертификаты на новые ассоциированные школы.

Во время круглого стола «Инклюзивная образовательная среда - вместе мы учимся лучше» участники выступили с докладами, обменялись опытом и информацией, а также обсудили возможности для дальнейшего сотрудничества. Модераторами выступили доцент кафедры педагогики и психологии, директор Института инклюзивного образования Университета управления «ТИСБИ» Елена Мелина и кандидат педагогических наук, директор колледжа «ТИСБИ», Председатель Комиссии по развитию образования, науки и просветительской деятельности Тамара Федорова. Также прошли круглые столы, мастер-классы и гейм-семинары.

Участники согласовали общую позицию и отметили, что экосистемный подход в образовании ведет к изменению способов учиться, мыслить, расширению профессионального, социального и культурного капитала, совершенствованию общепрофессиональных и специальных компетенций.

По итогам мероприятия состоялась церемония закрытия, на которой была принята резолюция прошедшей конференции.

конференция круглые столы мастер-классы