Встреча с начальником отдела УБЭП

Студенты юридического факультета Университета управления «ТИСБИ» пообщались с начальником отдела УБЭП Павлом Фоминым

Гость рассказал будущим выпускникам о преступлениях, с которыми работает его отдел, и как они раскрываются. Также актуальным на сегодняшний день стал вопрос о том, как бороться с мошенничеством – в частности, в сфере киберпреступлений и в области фальшивомонетчиков. Павел Анатольевич затронул и проблему с кадрами, так как сфера его деятельности находится на стыке юриспруденции и информационной безопасности.

Благодаря этой встрече я узнала статистику преступлений за последний год, про работу в отделе. Из-за того, что там постоянная текучка кадров, после окончания университета с дипломом бакалавра туда принимают без проблем, если ты разбираешься, интересуешься и подкован в сфере экономических преступлений. Это привлекает в том плане, что без диплома магистра можно уже работать в данном отделе и уже по желанию проходить параллельно магистратуру для того, чтобы продвигаться по карьерной лестнице. Диляра Рахматуллина студентка 4 курса юридического факультета

Особо интересным для будущих юристов был рассказ о реальных случаях из рабочей практики – об интересных и нетипичных делах, об их раскрытии и наказании преступников. Также спикер ответил на вопросы студентов.

юриспруденция обмен опытом