Выпускница «ТИСБИ» получила награду от Президента РТ

Общество 30 января 2023

Встреча прошла в Казанском Кремле и была посвящена 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда

27 января состоялась встреча президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с ветеранами Великой Отечественной войны, награжденными знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и активистами ветеранских общественных организаций.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи и активную жизненную деятельность, благодарственным письмом от Президента Республики Татарстан была награждена София Морелёва, боец отряда ВПО «Легион».

«Символично, что нас отметили в дни празднования 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда, и в год 30-летия Объединения Отечества. Для нас это важные даты, ведь мы работаем в Ленинградской области на местах прорыва блокады. За эти годы поисковых работ было найдено более 10 тысяч солдат и офицеров Красной Армии. Полученная мной награда является заслугой всей организации, и в этом году мы снова собираемся работать на Ленинградской земле» София Морелёва выпускница направления «Организация работы с молодежью»

Рустам Минниханов отметил, что в разгром фашистов под Ленинградом свой вклад внесла и наша республика.

В боях за город на Неве принимали участие сотни тысяч уроженцев и жителей Татарстана. Из них более 45 тысяч погибли, 17 человек получили звание Героя Советского Союза и еще двое стали полными кавалерами ордена Славы.

впо легион выпускница