В ТИСБИ стартовала неделя студенческой науки

В рамках недели студенческой науки в интеллектуальном клубе «ТИСБИ» прошли дебаты на тему «Импортозамещение в образовании и науке: будущее российских ВУЗов».

В дебатах приняли участие студенты третьего курса экономического факультета. Модератор дебатов – доктор экономических наук, профессор Университета управления «ТИСБИ» Михаил Посталюк.

С докладами выступили приглашенные гости:

  • Айдар Аюпов, доктор экономических наук, профессор;
  • Вячеслов Вдовин, кандидат экономических наук, исполнительный директор ООО «Казанская сувенирная компания»;
  • Марат Кадыров, директор ООО "Стратегическое решение+", эксперт по проектному финансированию;
  • Николай Ведин, доктор экономических наук, профессор.

В ходе дебатов обсуждались изменения, происходящие в пространстве образования и науки в современных условиях, вопросы внедрения информационных технологий в образовательный процесс и их эффективность. Поднимались так же вопросы сравнения программ подготовки специалистов в области экономики ведущими отечественными и зарубежными ВУЗами.

Практики поделились своим мнением о том, как, по их мнению, должны быть построены современные образовательные технологии и какими знаниями, компетенциями должен обладать выпускник, чтобы быть интересным и востребованным специалистом на рынке труда к моменту окончания ВУЗа.

Студенты и преподаватели экономического факультета приняли активное участие в дебатах, задавали вопросы, делились мнением.

студенты дебаты Десятилетие Науки