В ТИСБИ прошла учебная эвакуация

В ТИСБИ прошло учебно-тренировочное мероприятие по предотвращению угрозы совершения террористического акта

В Университете управления «ТИСБИ» прошло учение по эвакуации студентов и персонала вуза в случае угрозы теракта. Мероприятие направлено на отработку действий персонала и работников, обеспечивающих охрану объектов, при совершении (угрозе совершения) преступления в форме вооруженного нападения, в том числе террористической направленности.

Мероприятие прошло при участии экспертов из числа сотрудников территориальных органов Росгвардии, МЧС России по Республике Татарстан, а также Управления ФСБ РФ по Республике Татарстан.

По системе оповещения в здании университета было объявлено о необходимости эвакуации через запасные выходы в сторону ул. Маяковского. Эвакуация прошла успешно: все присутствующие в здании организованно, спокойно и в соответствии с нормативами вышли за считанные минуты на безопасное расстояние от университета. Затем было отработано усиление охраны здания университета группой быстрого реагирования Росгвардии. За отрабатываемыми вопросами наблюдали эксперты. После окончании мероприятия они дали свои рекомендации.

Подобные мероприятия проходят в ТИСБИ каждые полгода и направлены на развитие навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно, сохраняя спокойствие и самообладание ориентироваться в возможных чрезвычайных ситуациях, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и ликвидации таких неконтролируемых и опасных процессов, как пожар или теракт.

студенты сотрудники антитеррор