В «ТИСБИ» прошел спектакль «Чистопольская тетрадь», посвященный Дню юриста

Артисты театра «Реплика» предстали перед студентами и преподавателями в образе поэтов, эвакуированных в Чистополь во время войны

В Большом актовом зале был представлен спектакль «Чистопольская тетрадь» литературно-музыкального театра «Реплика», артистом которого является старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Университета управления «ТИСБИ» Николай Хохлов.

На сцене звучали стихи Бориса Пастернака, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Николая Асеева, Арсения Тарковского, Александра Твардовского, Веры Инбер, Льва Ошанина, Евгения Долматовского и Маргариты Алигер, эвакуированных в Чистополь. Стоит отметить, что писатели регулярно проводили творческие встречи с горожанами в чистопольском Доме учителя.

«Огромное спасибо за то, что вы вспомнили этих необыкновенных писателей и поэтов, чьи произведении вечны. Вы собрали самый цвет культуры, которая была в те годы. Каждый из вас прекрасно исполнил свою роль, но я уверена, вам это говорят постоянно» Нэлла Прусс президент Университета управления «ТИСБИ»

Атмосфера на сцене была похожа на реальную: на столе - портрет Ленина, репродуктор, из которого голос Юрия Левитана сообщает новости с фронта «от Советского информбюро», и песни военных лет.

спектакль реплика