Уроки доброты

В пришкольном лагере 81 школы состоялся День инклюзии, организованный службой поддержки инклюзивного образования Университета управления «ТИСБИ»

День инклюзии – это спортивный праздник для детей и взрослых с инвалидностью и без, на котором люди знакомятся с паралимпийскими видами спорта. Мероприятие направлено на развитие детей с особенностями и формирование толерантного отношение к людям с инвалидностью.

День инклюзии прошел при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках инклюзивного проекта «Уроки доброты с МТС Банком» при активном участии Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» (г. Москва). Исполнителем проекта в Казани выступило Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр образования» и служба поддержки инклюзивного образования Университета управления «ТИСБИ».

Школьники с инвалидностью и без приняли участие в мероприятии «День инклюзии». Ребята играли в паралимпийские виды спорта: бочча, голбол и керлинг. Помимо спортивных игр, школьники принимали активное участие в различных викторинах, в том числе «язык Брайля», «Поговорим руками».

социальный проект