Учебно-деловая игра «Модель ООН»

Образование 10 февраля 2021

В День дипломатического работника в Университете Управления «ТИСБИ» состоялась учебно-деловая игра среди студентов гуманитарного факультета направления «Международные отношения»

Учебно-деловая игра «Модель ООН» - это традиционное для университета мероприятие, организуемое гуманитарным факультетом, кафедрой международных отношений при поддержке международной кафедры ЮНЕСКО. Студенты направления «Международные отношения» смоделировали заседание Совета Безопасности ООН, посвященного проблеме поиска эффективных средств противодействия международному терроризму. В ходе состоявшихся дискуссий участники игры, которые представляли делегации разных стран пришли к компромиссу, который был оформлен в виде резолюции, принятой в интересах международного мира и безопасности.

Деловая игра − это нужный и важный формат, который позволяет нам погрузиться в профессиональную деятельность, проявить себя в качестве аналитиков и спикеров. Большая благодарность всем, кто организовал для нас этот праздник. Зарина Каримова студентка 3 курса гуманитарного факультета

Моделирование работы органов международного сотрудничества в учебном процессе помогает сформировать ключевые компетенции у студентов, а также профессиональные и личные качества будущих специалистов в сфере международных отношений: проведение системного анализа международной ситуации, навык публичных выступлений и участия в дискуссии, коммуникация с использованием иностранных языков, критическое мышление, стремление к поиску компромисса в любой ситуации, а также лидерские качества.

студенты международные отношения деловая игра