«ТИСБИ» вошел в топ-5 победителей вузов Российской Федерации

Общество 25 апреля 2023

Стали известны результаты конкурса Росмолодёжь.Гранты среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году

Одно из ключевых направлений деятельности Росмолодёжи – грантовая поддержка молодёжных инициатив. Росмолодёжь.Гранты — это не просто финансовая помощь, а социальный лифт для молодых людей.

«ТИСБИ» заинтересован в постепенном наращивании как количества проектных идей, авторами которых являются студенты, так и качества социальных инициатив.

Комплексная заявка способствует:

  • увеличению количества молодёжных инициатив и финансирования грантовыми средствами проектов, представляющих вуз
  • дополнительной популяризации вуза в случае победы проектов и повышению уровня вовлечённости молодёжи вуза в социальную активность благодаря демонстрации успешных результатов участия в конкурсе
  • формированию сообщества социально активной части студентов, которая готова менять обстановку в окружающем мире к лучшему

В комплексной заявке Университета управления «ТИСБИ» было 8 номинаций: #мы вместе, #двигай сообществом, #создавай возможности, #точка притяжения, #стирай границы, #ты не один, #сохраняй природу, #защищай.

7 из 8 проектов получили свою грантовую поддержку на общую сумму 14 295 000 рублей и будут реализованы в течение 2023 года.

«Мы с 2017 года принимаем участие в этом конкурсе. Прохождение почти всех проектов является результатом качественно подготовленных заявок. Мы работали над ними, можно сказать, без отдыха, ежедневно. В результате создаются возможности проявить способности наших студентов как на вузовском, так и на федеральном уровне» Анна Найда проректор по науке и развитию

Проект «Волонтеры труда» направлен на создание и развитие волонтерского корпуса из числа студентов высших учебных заведений, которые будут решать проблемы в сфере профориентации, повышения профессиональных компетенций, а также трудоустройства.

Проект «Турнир по интеллектуальным играм среди работающей молодежи «IQ СТО» позволит вовлечь студенческую молодежь вузов и ссузов РТ в процесс формирования компетенций, способствующих быстрой социализации и успешной адаптации.

Проект «Акселерационная программа «Вперед к успеху» направлена на получение студентами СПО и школьниками 9-11 классов необходимых знаний, бизнес-навыков и компетенций для реализации стартап-проектов.

Проект «Без булдырабыз!» («Мы сможем все!») направлен на создание коворкинг-центра для студенческой молодежи по поддержке социальных инициатив и содействия предпринимательской активности, позволяющий вовлечь студенческую молодежь вузов РТ в процесс социально-экономических и культурных преобразований региона.

Проект «Инклюзивная лаборатория социального проектирования» основывается на повышении социальной активности студентов с инвалидностью университета через вовлечение их в разработку социальных проектов в инклюзивных по составу командах.

Проект «Развитие «мягких» компетенций для профессиональной деятельности в контексте цифровизации» направлен на обучение надпрофессиональным, (soft skills) компетенциям с использованием цифровых технологий одной из самых уязвимых категорий молодежи - выпускники интернатных учреждений и замещающих семей.

Проект «Экологический клуб «Центр устойчивого развития и ESG-трансформации» направлен на открытие регионального Экологического клуба.

Все проекты Университета управления «ТИСБИ», входящие в комплексную заявку отражают приоритетные направления воспитательной и молодежной политики вуза.

Также они встроены в общую систему реализации молодежной политики на территории Республики Татарстан и отвечают ключевым направлениям реализации молодежной политики Российской Федерации.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь

росмолодежь гранты победа