Студенты юридического факультета провели модельный судебный процесс по гражданскому делу

Мероприятие прошло под руководством доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Аламова Ильдара Ленировича

Целью проведения судебного процесса стала отработка на практике знаний, полученных в течение учебного года по дисциплине «Гражданский процесс» в ходе лекционных и семинарских занятий о судебном заседании, действиях участников в суде, порядке подготовки процессуальных документов.

Студенты опробовали на себе роли судьи, прокурора, адвоката, истца, ответчика, свидетелей и других. Также они уяснили важные нюансы гражданского судопроизводства по делам о лишении родительских прав.

«Это драгоценный опыт, который каждый из студентов применит в своей будущей профессиональной деятельности. Такую форму проведения занятия, я могу назвать очень интересной и полезной, так как на этапе обучения в университете у студентов не всегда может быть возможность поучаствовать судебном процессе в наиболее важных ролях. Очень интересно применять свои знания на практике, когда ты делаешь это осознанно и с желанием! Студенты выражают огромную благодарность за организацию и большое желание поучаствовать в подобном мероприятии в будущем» Шамиль Камалитдинов студент 3 курса «ТИСБИ»
судебный процесс практика студенты