Студенты юридического факультета посетили Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан

Для студентов старших курсов была организована экскурсия в Управление Госавтоинспекции Министерства внутренних дел по РТ

Знакомство с работой дорожной полиции началось с лекции о правилах безопасного поведения на дороге. Присутствующие узнали о состоянии аварийности, основных видах и причинах происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, об административной и уголовной ответственности в сфере безопасности дорожного движения.

Сотрудники управления рассказали ребятам о специфике работы и основных задачах службы.

Экскурсию по музею провел подполковник полиции в отставке Кунчий В.А., который рассказал студентам о становлении дорожной инспекции в Татарстане. Ребятам были продемонстрированы первые инструменты и приборы, которые применялись сотрудниками при несении службы. Особое внимание было уделено сотрудникам службы, воевавшим во время Великой Отечественной войны, а также сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудникам Главного управления ГИБДД есть чем гордиться, они имеют многочисленные награды за спортивные достижения, за достижения в работе с юными инспекторами дорожного движения, за личные достижения в огневой и физической подготовке и многое другое.

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства рассказали ребятам о расследованиях по материалам ДТП с пострадавшими и о порядке изъятия и выдачи водительских удостоверений гражданам, привлеченным к ответственности в виде лишения права управления транспортным средством.

Немаловажная роль уделяется служебной, физической и огневой подготовке сотрудников. Ребятам продемонстрировали спортивный комплекс, в котором сотрудники еженедельно тренируются в стрельбе и уделяют внимание своей физической подготовке. Особый интерес у студентов вызвал автопарк, который используется при несении службы, а также тренировочные площадки, приближенные к реальным дорожным условиям для отработки навыков.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников Управления за познавательную экскурсию и отметили, что подобные мероприятия играют важную роль в профессиональной ориентации будущих выпускников.

экскурсия трудоустройство студенты