Студенты ТИСБИ на Kazan Digital Legends

Инновации в IT 22 сентября 2022

Участники команды «DATA PIECE», занявшие II место на онлайн-хакатоне «AItatculture», представили свой проект на марафоне хакатонов Kazan Digital Legends

«Kazan Digital Legends» – это ежегодный проект для ИТ-специалистов России, целью которого является выявление эффективных решений в области информационных технологий, затрагивающий целый ряд областей. В их числе кибербезопасность, fintech, сервисы для бизнеса и госучреждений и другие.

С 16 по 18 сентября Университет Иннополис проводил онлайн-хакатон «AItatculture», в котором команда факультета информационных технологий ТИСБИ оказалась в числе победителей. В результате команда «DATA PIECE» была удостоена представления своего проекта на Demo Day на площадке международного форума Kazan Digital Week 2022.

Суть проекта наших студентов заключается в генерации татарского национального узора на одежду. Для написания нейронной сети ребята использовали язык программирования Python. Нейросеть была написана в приложении Google Colaboratory. Для обучения нейронной сети использовался набор Fashion mnist.

Уже завтра для студентов группы ПИ-112 Калкамановой Сабины, Маслова Владислава и Чукавина Дениса пройдет церемония награждения.

студенты информационные технологии Десятилетие Науки