Состоялась встреча ректора «ТИСБИ» с руководителем ГКУ «Государственное юридическое бюро Республики Татарстан»

В рамках создания и деятельности во всех регионах страны государственных бюро по оказанию населению бесплатной юридической помощи

На встрече присутствовали декан юридического факультета Аламова С.М. и заместитель руководителя ГКУ Хусаенов А.Ф.

В результате встречи были заключены Договор о практической подготовке обучающихся Университета и Соглашение о сотрудничестве при оказании бесплатной юридической помощи.

Это даст возможность обучающимся Университета осуществлять практическую подготовку в Государственном юридическом бюро РТ, подкрепляя теоретические знания реальными профессиональными навыками, а также проводить совместный прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи в Юридической клинике «ТИСБИ».

Стороны договорились осуществлять обмен имеющейся в их распоряжении правовой информацией и другими материалами в области защиты прав и свобод человека и гражданина; организовывать совместные научно-практические конференции; участвовать в семинарах, встречах и иных мероприятиях.

При подписании документа обе стороны выразили уверенность в эффективном взаимном сотрудничестве, в том числе по вопросам цифровизации сферы оказания бесплатной юридической помощи населению и правового просвещения граждан.

сотрудничество юридическая помощь