СНО «ЛОГОС» на III Всероссийской школе Студенческих научных обществ

Студенты «ТИСБИ» посетили самую крупную и престижную школу в России

Школа нацелена на развитие студенческих научных обществ страны, повышение эффективности их деятельности и рост престижа науки. Она прошла при поддержке Минобрнауки России и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В первый день школы активные представители студенческого научного общества «ТИСБИ» приняли участие в панельных дискуссиях, лекциях и презентации лучших практик.

Во второй день студентов ждали проектные сессии, где они смогли показать свои навыки и знания, а также поработать в команде с другими участниками.

«Главное, что я получила, - новые знакомства и общение с коллегами. Мы смогли обменяться опытом, а также найти новых друзей и единомышленников. Я уверена, что эти связи будут полезны для развития научной деятельности. Благодарю организаторов за замечательное мероприятие. Школа студенческих научных обществ стала настоящим открытием и позволила раскрыть потенциал» Алина Хусаинова председатель СНО «ЛОГОС»

Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий.

Деятельность студенческих научных обществ отвечает всем трем задачам Десятилетия науки и технологий: привлечению талантливой молодежи в науку, вовлечение исследователей в решение важнейших задач и популяризация науки, которая позволит повысить доступность информации о достижениях ученых.

Десятилетие науки студенты