Science Slam в ТИСБИ

В рамках Дня науки в Университете управления «ТИСБИ» состоятся Научные поединки

Научные поединки представляют собой научно-популярное шоу, во время которого участники в увлекательной и доступной форме излагают результаты своей исследовательской деятельности за ограниченное пятиминутным временным слотом время.

Основные черты слэма:

  1. Выступление длится не более 5 минут, оно должно быть понятным аудитории и содержать минимальное количество терминов и сложных понятий.
  2. Целевой аудиторией являются студенты, преподаватели и профессионалы, интересующиеся технологиями и научной деятельностью.
  3. Формат выступления не ограничен, допустимо использование любых жанров представления результатов на сцене – стендап, патомима, чтение рэпа, научный хокку, танцевальные, песенные и иные формы представления.

Для участия в Научных поединках предоставляется заполненная форма Заявки на участие (Приложение к Положению) на адрес электронной почты naukatisbi@yandex.ru с указанием темы «Научный поединок», либо очно в 242 ауд.

Отбор участников заканчивается 1 февраля. Организаторы уведомляют участников путем рассылки электронных писем. Отбор проводится отдельно для студентов и ППС университета.

Первый тур проводится отдельно для студентов и ППС университета. Лучшие 5 выступлений направляются на финальный тур, в рамках которого разделение на студентов и ППС отсутствует. Первый тур для студентов состоится 4 февраля с 14:00 до 16:00, для ППС 7 февраля с 14:00 до 16:00. Финальный тур проводится 8 февраля с 14:00 до 16:00.

Итоги Научных поединков подводятся на основании аплодисментов зрителей. Побеждает участник, получивший самые громкие аплодисменты. Победителю, по завершению научных поединков, вручаются боксерские перчатки и диплом победителя.

студенты сотрудники Десятилетие Науки