Проект ТИСБИ вошел в ТОП-100 лучших проектов года

Инновации в IT 29 декабря 2021

Первый цифровой – Университет управления «ТИСБИ» – стал участником программы Минцифры РФ – акселератор «Спринт», и представил один из лучших ИТ-проектов

ТИСБИ – единственный российский вуз, прошедший на программу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России «Спринт». До выхода в финал команда университета посетила более 60 часов лекций, мастер-классов и индивидуальных занятий с экспертами, изучила 9 тематических блоков по прикладным знаниям для развития ИТ-продукта на всех стадиях и прошла 10 недель трекинга – наравне с такими серьезными компаниями, как Skillfolio, ViewApp и Ростелеком.

В финале ректор Университета управления «ТИСБИ» Алексей Лопатин представил проект «Цифровой помощник студента». Он направлен на управление внутренними и внешними процессами образовательной организации, и обеспечение развития системы образования на разных уровнях. Цифровую платформу планируют расширить за границы России – в Индию, страны Латинской Америки, Азии и СНГ. Более 60 часов интервью с клиентами, 30+ демонстраций возможностей для других организаций и первые продажи подтвердили предпринимательские амбиции нашего университета.

На протяжении всех 10 недель акселератора над проектом активно работала разносторонняя команда специалистов:

  • Алексей Лопатин, CEO, к.т.н., доцент, 20+ лет в образовании;
  • Дмитрий Поляков, CTO, 20+ лет в цифровизации образования;
  • Занда Юсупова, тимлид, 10+ лет в предпринимательстве;
  • Рустам Базаров, лидер продаж, к.э.н., 15+ лет в образовании;
  • Эльмира Иксанова, CMO, 10+ лет в PR;
  • Надежда Мудрая, онлайн-методист, 15+ лет в дистанционном обучении.
Плюсом нашего предложения является то, что мы специалисты в области образования всех уровней. То, что мы делаем, полностью соответствует требованиям проверяющих органов министерства просвещения, идет полная документация всего процесса с выдачей подтверждающих документов обучения. Алексей Лопатин ректор Университета управления «ТИСБИ»

Программа акселерации для IT-компаний разработана Фондом развития интернет-инициатив в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

информационные технологии