Продолжение Декады юриспруденции

В рамках Декады юридический факультет Университета управления «ТИСБИ» провел круглый стол с международным участием и правовые дебаты

Модератором круглого стола «Актуальные проблемы международного частного права» выступила доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского права Санавбар Тагаева. Обсуждение вызвал доклад «Вопросы правового регулирования семейных отношений с участием иностранных граждан и лиц без гражданства». Участники также обсудили коллизионные вопросы заключения и расторжения брака и другие вопросы.

В очно-дистанционном формате с приглашенными гостями прошли правовые дебаты «Причины и последствия коррупционного поведения: социально-правовые проблемы». Мероприятие является традиционным и проводится накануне Международного дня борьбы с коррупцией.

Дебаты открыли Президент Университета управления «ТИСБИ» Нэлла Прусс и ректор Алексей Лопатин.

Практически всю свою жизнь работая в университете, я четко понимаю, что коррупция – это та ржавчина, которая подмывает основы воспитания и формирования молодого поколения. Поэтому очень хочется, чтобы в будущем наши дети и внуки не сталкивались с вопросами коррупции. Я очень сильно верю в новое поколение, потому что именно им в будущем принимать борозды руководства нашей страной. Я убежден в том, что это поколение должно быть нравственно и морально здоровым. Алексей Лопатин ректор Университета управления «ТИСБИ»

Во время обсуждения выступили гости из Управления Президента Республики Татарстан по антикоррупционной политики, министерства юстиции РТ, управления судебного департамента РТ, прокуратуры РТ и других государственных органов республики.

Дискуссия имела междисциплинарный характер. В ней участвовали представители уголовного, уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного права, гражданского и международного права, а также теоретики и историки права, социологи, экономисты, специалисты по другим социальным и гуманитарным наукам.

юриспруденция обмен опытом антитеррор