Подготовка нового поколения волонтеров

В сентябре в Республике Татарстан стартует проект Университета управления «ТИСБИ» «Обучающий семинар для волонтеров»

Проект выполняет роль платформы для поиска и обучения волонтеров, создания Всероссийского волонтерского сообщества для обмена опытом между добровольцами, приобретения навыков и компетенций, необходимых для работы на всероссийских и международных событиях.

В семинаре примут участие не менее 200 человек, обучение будет проходить по нескольким направлениям: практическое закрепление полученных знаний, отработка реальных методик и практик в сфере организации всероссийских мероприятий в роли волонтера, информационная работа (обсуждение и обучение, обмен опытом и выстраивание перспектив взаимодействия в сфере волонтерства) и создание Всероссийского волонтерского сообщества.

Также будет уделено внимание деловой и культурно-досуговой составляющей, которая включит в себя тимбилдинг и методики создания и проведения досуговых мероприятий, форсайт по развитию волонтерства в России.

Проект поддержан Росмолодежью в рамках Грантового конкурса молодежных инициатив, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

студенты росмолодежь