Писать грамотно - это модно!

Студенты Университета управления "ТИСБИ" написали тотальный диктант

В рамках акции Тотальный диктант-2022 все желающие смогли написать диктант по русскому языку и проверить свою грамотность.

Принять участие в акции можно было тремя способами: написать текст на очной площадке, на официальном сайте проекта или на фирменном бланке в формате #пишемдома.

Автором текста тотального диктанта в этом году стала современная российская писательница, редактор, сценарист, переводчик Марина Степнова. Специально для этого проекта она написала уникальный текст, который ранее нигде не публиковался. Участники диктанта в Татарстане написали третий фрагмент текста под названием "Гроза".

Я участвую в тотальном диктанте второй раз. Грамотная письменная речь - важная составляющая профессионального имиджа современного юриста. Считаю, что специалист в любой сфере деятельности должен хорошо владеть как устной, так и письменной формой речи на родном языке. Участие в тотальном диктанте позволяет не только проверить уровень знания русского языка, но и расширяет лингвистический кругозор. Спасибо Университету, что предоставил возможность принять участие в этом интересном и увлекательном проекте! Шамиль Камалитдинов студент 2 курса юридического факультета

Перед началом тотального диктанта студент второго курса гуманитарного факультета Данис Гильмутдинов провел для участников акции викторину, посвященную культуре речи и правилам делового цифрового этикета. Студенты ТИСБИ с легкостью ответили на самые сложные вопросы игрового квиза и показали отличные результаты. Победители и самые активные участники викторины получили заслуженные тематические и сладкие призы.

Проверку диктанта осуществляют профессиональные филологи. Познакомиться с результатами можно 25 апреля на сайте проекта.

образование студенты