Первый фестиваль ораторского искусства – СТУДриторикУМ

В Университете управления «ТИСБИ» прошел двухдневный интенсивный марафон для студентов

Открытие фестиваля состоялось в Большом актовом зале, где собрались преподаватели и гости университета, деканы и студенты факультетов, а также ректор Университета управления «ТИСБИ» Дмитрий Владимирович Поляков.

«Один из принципов нашего университета – учись, играя. И когда мы получаем опыт и компетенции через игру и активную вовлеченность, это заходит нам гораздо лучше, чем простые занятия, семинары и лекции. Я надеюсь, что СТУДриторикУМ будет полезен для каждого из вас, и вы сможете прокачать компетенции в области коммуникаций для будущей профессии» Дмитрий Поляков ректор Университета управления «ТИСБИ»

На открытии фестиваля выступили студенты факультета управления, штаб студенческих отрядов «ТИСБИ», музыкальная группа университета.

Проректор по воспитательной работе Евгения Александровна Прохорова поздравила всех присутствующих с началом знаменательного события, к которому долго шли, и поделилась напутственной фразой «кто обладает грамотной речью и ораторским искусством, тот обладает миром».

«Современный специалист – это универсал, который может придумать, создать схему, озвучить, реализовать и убедить всех в том, что он сделал правильно. Хотелось бы, чтобы проведение такого фестиваля стало традицией и привлекало больше заинтересованных как в вузе, так и в городе. Ведь ораторское искусство объединяет!» Максим Мыльников декан гуманитарного факультета

За два дня марафона студенты посетили 14 локаций с различными мероприятиями: от дебатов до олимпиады по деловому общению. В первый день марафона желающие:

  • проверяли свои знания на олимпиаде «ГУМриторикУМ»
  • слушали лекции на «Квартирник Style»
  • отстаивали свою позицию на дебатах
  • пели песни и разговаривали на иностранном языке на «Language Battle»

В завершении мероприятия председатели студенческого совета и организационный комитет фестиваля исполнили зажигательную песню со словами «То самое чувство, когда «ТИСБИ» круче всех! То самое чувство, когда ты наш студент!»

фестиваль ораторское искусство СТУДриторикУМ