Отборочный этап VII Национального чемпионата профмастерства среди инвалидов «Абилимпикс»

В ТИСБИ в дистанционном формате состоялся отборочный этап чемпионата по компетенции «Психология»

Республику Татарстан на чемпионате в категории «Студент» представляла студентка ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж» Айлина Ахметзянова. Она стала победителем регионального этапа чемпионата, проходившего 24 сентября в очной форме в Университете управления «ТИСБИ». Экспертом площадки выступила тьютор окружного учебно-методического центра по обучению инвалидов Университета управления «ТИСБИ» Лилия Иванова. Волонтерами стали студенты Университета управления «ТИСБИ»: Дамир Насыбуллин, Дарья Боронилова и Никита Винокуров.

Отборочный этап состоял из двух модулей: «Психологическое просвещение» и «Психологическая коррекция». Айлине предстояло провести занятие по определенной тематике с волонтерами. Не смотря на сильную конкуренцию и волнение, участница отборочного этапа выполнила все задания и достойно продемонстрировала свои знания, умения и навыки по компетенции.

По окончании отборочного этапа, волонтерами было отмечено, что участница выбрала интересные методики, преподнесла их доступно, создала эмоционально правильный, дружественный фон. Сама участница также положительно высказалась об организации мероприятия, сопровождении и волонтерах.

На данный момент предстоит подсчет и анализ работ участников экспертами национального этапа. После чего результаты станут известны всем участникам.

чемпионат студенты