Научные мероприятия на экономическом факультете

Конкурс социальных проектов и олимпиада по экономике проводились в Университете управления «ТИСБИ» в рамках Декады студенческой науки

Цель конкурса – развитие у студентов творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, а также вовлечение студентов в решение актуальных социальных вызовов и задач, стоящих перед обществом в современных условиях.

На конкурс было представлено 9 проектов студентов первого курса экономического факультета под руководством канд. эконом. наук, доцента Гузель Рахимовой, которые оценивались по различным критериям, в том числе актуальность проекта, его практическая значимость, возможность реализации и т.д. В состав жюри вошли преподаватели факультета, а также Советник Ректора по проектной деятельности Валентина Парубина.

Победителями конкурса стали: 

  • 1 место – проект «КАНат», Кунафин Айнур, Шиляев Артемий (группа Э-104);
  • 2 место – проект «GOLDEN GRASS», Калиничева Валентина, Мухтаруллина Альбина (группа Н-108);
  • 3 место – проект «Хаски-сервис по выгулу собак», Соколова Валерия, Королева Юлия, Сафаров Мухаммад, Асадуллина Радмила, Мухаметзянова Карина.

Кроме того, для студентов второго курса была проведена олимпиада по экономике в онлайн формате. На III месте – Анастасия Алексеева (гр. ЭБ-006). II место разделили Анастасия Мартынова (гр. ЭБ-006) и Максим Викторов (гр. Э-004). Победительницей стала Рената Забирова (гр. Э-004).

Победителям были вручены грамоты и памятные призы. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

студенты конкурс экономика