На конференции по международному праву в эпоху цифровизации и санкций

Студенты юридического факультета Университета управления «ТИСБИ» выступили с докладами в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

«Международное частное право в эпоху цифровизации и экономических санкций» - данная тема обсуждалась на конференции в Москве 7 октября. Участники мероприятия подняли актуальные правовые проблемы. По мнению спикеров, изменение мирового порядка с использованием инструментов экономического давления – санкций, ставят перед юридической наукой и практикой задачу по прогнозу направлений развития правового регулирования.

Свою деловую активность показали на конференции двое студентов юридического факультета «ТИСБИ» - Анастасия Абаимова и Диана Шавалиева. Будущие правозащитники выступили с докладами:  «Влияние экономических санкций на заключение и исполнение международных коммерческих контрактов, освобождение от ответственности участников международного торгового оборота» и «Онлайн-регулирование трансграничных споров». Материалы учащиеся подготовили  при поддержке кафедры конституционного и международного права вуза и научного руководителя - кандидата экономических наук, доцента Георгия Матвеева.

право студенты цифровизация санкции