Международно-правовой киноклуб ТИСБИ отметил 100-летие генуэзской конференции

В международно-правовом киноклубе Университета управления «ТИСБИ» состоялось обсуждение истории санкций Запада против России

Кафедра конституционного и международного права провела очередное заседание Международно-правового киноклуба. Темой заседания клуба стала история санкций Запада против России. Участники встречи посмотрели фрагменты кинофильма «Москва-Генуя» и «Чичерин», посвящённые знаменитой Генуэзской международной конференции, проходившей в апреле-мае 1922 года. После просмотра студенты приняли активное участие в обсуждение хода и итогов конференции, как в контексте истории, так и текущих событий в России и в мире.

Стоит отметить, что подобные встречи стали регулярными в ТИСБИ и быстро набрали популярность среди студентов. На заседания международно-правового киноклуба приходят все желающие – студенты практически всех факультетов.

Научное познание мира - не является единственным. Окружающий мир познаётся и через культуру, в том числе, через литературу, поэзию, искусство, кинематограф. Александр Мезяев научный руководитель Международно-правового киноклуба, заведующий кафедрой конституционного и международного права, д.ю.н., профессор

В заседании Киноклуба также приняли участие заведующая аспирантурой, кандидат исторических наук Ольга Фёдорова и декан гуманитарного факультета, кандидат педагогических наук Максим Мыльников.

студенты конференция обмен опытом