Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в среднем профессиональном образовании»

Юнеско 23 августа 2021

В Университете пройдет конференция, направленная на обсуждение актуальных вопросов среднего профессионального образования, связанных с применением цифровых технологий в деятельности организаций, в том числе дистанционного образования и цифровой образовательной среды

Университет управления «ТИСБИ» — первый негосударственный вуз Республики Татарстан с государственной аккредитацией, основан в 1992 году. Миссия Университета — сохранить качество и конкурентоспособность подготовки лидеров, которые будут востребованы современным обществом. На сегодняшний момент трудоустроенных выпускников университета - 95%, 85% выпускников работают по профилю полученного трудоустройства, остальные продолжают обучение или служат в рядах российской армии.

В Республике Татарстан реализован единственный в мире уникальный Проект, в котором Университет управления «ТИСБИ» принимает участие в реализации деятельности трех самых крупных международных Сетей ЮНЕСКО: Международная кафедра ЮНЕСКО, Центр ЮНЕВОК по профессиональному образованию и проект «Сеть Ассоциированных школ ЮНЕСКО» (UNITWIN, UNEVOC и ASPnet).

Конкурентоспособность как интегральная характеристика выпускника, будущего работника, находится в сфере приоритетных интересов современной образовательной политики как государства так деятельности ЮНЕСКО в данной сфере. Трудоустройство и профессиональная деятельность молодых специалистов осуществляется сегодня в условиях жестких вызовов, диктуемых рынком труда и социально-экономической ситуацией. Одним из серьезных вызовов современного общества является цифровизация всех сфер экономики.

В этой связи все три международные сети Университет управления «ТИСБИ» активно принимают участие в реализации Проектов по внедрению цифровых технологий в различные сферы.

В сентябре, в рамках Международного форума Kazan Digital Week-2021 Министерство образования Республики Татарстан совместно с Центром ЮНЕВОК Университета управления «ТИСБИ» проводит Международную научно-практическую конференцию «Цифровые технологии в среднем профессиональном образовании».

К участию в конференции приглашаются ведущие зарубежные и российские учёные – специалисты в сфере профессионального и цифрового образования; руководители, педагоги, методисты профессионального образования; специалисты в области профессиональной ориентации и сопровождения профессионального самоопределения; разработчики цифровых образовательных продуктов и средств; Центры ЮНЕВОК по профессиональному образованию и подготовке кадров, Ассоциированные школы ЮНЕСКО, образовательные организации общего и среднего образования, учителя, методисты по профориентации.

Информационное письмо

конференция обмен опытом