Медаль «За верность традициям отечественного образования»

Монография доктора и кандидата экономических наук «ТИСБИ» отмечена наградой

Профессор кафедры «Бизнес-аналитика» Айдар Аюпов и старший преподаватель кафедры «Бизнес-аналитика» Ильдар Валиахметов приняли участие в международной выставке-презентации научных, технических, учебно-методических и литературно-художественных изданий Российской академии естествознания.

На этом мероприятии монография «Управление и развитие инновационно-инвестиционного потенциала региональных экономических систем» была отмечена наградой с удостоверением.

В рамках настоящей монографии используются определения ключевых категорий исследования, предложенные Й. Шумпетером, в соответствии с которыми экономическое развитие рассматривается как качественные имманентные изменения хозяйственного кругооборота, экономический рост – как количественное увеличение населения и богатства.

Реализация данного подхода позволяет рассматривать экономическое развитие как систематическое изменение характеристик экономической системы в долгосрочном периоде на основе инвестиций и инноваций, что находит отражение в приращении экономической и социальной ценности, в изменении всей совокупности агрегированных показателей функционирования национальной экономики.

Десятилетие науки медаль монография