Мастер-класс по формированию имиджа в медиасреде

Образование 29 марта 2021

Cтарший преподаватель кафедры менеджмента Анна Липатова совместно с корреспондентом Телекомпании «Новый век», аспирантом КФУ Салаватом Мухамадуллиным провели мастер-класс по формированию медиаобраза педагога

Обучающий практикум прошел в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Андреевские чтения: Современные концепции и технологии творческого саморазвития личности», посвященной педагогическому наследию академика РАО, основателя научной школы творческого саморазвития личности в Казанском университете Валентина Ивановича Андреева.

Почему педагогу важно уделять внимание формированию образа в медиасреде? Какие инструменты создают и продвигают имидж? Какова динамика развития социальных сетей? Эти и другие вопросы Анна Липатова рассмотрела, как в контексте теории, так и на примере видео из социальных сетей и собственных научных наработок по исследованию медиаобраза. Она отметила важность изучения запроса аудитории, клиповости мышления, применения agile-технологии и других аспектов. В практической части мастер-класса участники – студенты магистратуры и молодые педагоги – расшили свой опыт работы перед камерой, получив ценные советы и рекомендации по формированию собственного имиджа.

мастер- класс студенты