«Лига студентов» в гостях у «ТИСБИ»

Общество 21 ноября 2022

В Университете управления «ТИСБИ» состоялось знакомство учащихся с представителями «Лиги студентов Республики Татарстан»

Региональная молодежная общественная организация образована в 1996 году. Сегодня она объединяет 250 000 студентов и аспирантов вузов Поволжья.

На встрече вице-президент по правовым вопросам «Лиги студентов Татарстана» Булат Насыйбуллин рассказал ребятам о миссии объединения, которая заключается в защите прав и представления интересов студентов.

Основные моменты, озвученные в выступлении, касались социально-экономических проблем студентов и аспирантов и путей их решения. Спикер поведал присутствующим об основных трудностях в вопросах защиты интересов татарстанского студенчества.

По информации вице-президента учащиеся вузов активно взаимодействует с органами государственной и муниципальной власти, руководством высших и средних специальных учебных заведений, общественными организациями, коммерческими компаниями и средствами массовой информации для решения насущных проблем.

Представители альма-матер с интересом слушали рассказ спикера, а после выступления задавали Булату Насыйбуллину интересующие вопросы.

Студентам «ТИСБИ» предложили вступить в ряды «Лиги студентов Республики Татарстан» и сообща решать проблемы студенческого сообщества.

встреча студенты объединение