Конкурс по международному экономическому праву

Студенты юридического факультета Университета управления «ТИСБИ» стали лауреатами конкурса по международному экономическому праву

14 июня Всероссийская академия внешней торговли подвела итоги конкурса студенческих работ по международному экономическому праву. В конкурсе приняли участие студенты ведущих российских вузов.

Жюри особо отметило работы двух студентов ТИСБИ: Владиславы Емельяновой и Ильи Тогулева. Подготовка студентов проводилась старшим преподавателем кафедры конституционного и международного права Альфией Хайруллиной (заведующий кафедрой – профессор Александр Мезяев).

Владислава Емельянова представила на конкурс творческую работу «Разворот России на Восток: причины и следствия в международном праве». В эссе Влада рассмотрела такое явление как «разворот» России на Восток, изучила его причины и следствия в международном праве. Начиная с истории взаимоотношений России со странами Азии и Европы и заканчивая нынешними, включая «санкционный барьер», в эссе показаны тенденции и перспективы развития экономики, политики и международного права России с такими странами, как Китайская Народная Республика, Республика Корея и Корейская Народно-Демократическая Республика.

Илья Тогулев представил эссе «Санкции как барьер для развития мировой экономики: международно-правовые аспекты». В своей работе он затронул актуальную на сегодняшний день тему, раскрыл суть санкций и их влияние на мировую экономику.

студенты конкурс юриспруденция