Конференция «Права человека и политика права в XXI веке: стратегии и приоритеты»

На днях состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Права человека и политика права в XXI веке: стратегии и приоритеты»

Организатором конференции выступил Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА). С докладом на тему «Права человека и проблема отчуждения: философско-правовой дискурс» выступила д.ю.н., профессор кафедры теории и истории государства и права Равия Степаненко.

Конференция проходила в атмосфере научных дискуссий и полемики, обсуждались проблемные вопросы соблюдения и защиты прав и свобод человека, тенденции и стратегии развития теории и практики политики российского права, формулировались идеи совершенствования законодательства, правоприменительной деятельности, обосновывались новые подходы к формированию отечественной концепции прав человека.

По итогам конференции была составлена резолюция, содержащая основные выводы и предложения по межотраслевому и междисциплинарному взаимодействию в изучении научных проблем конструирования новой политико-правовой реальности в современных условиях.

обмен опытом юриспруденция