Колледж «ТИСБИ» принял участие в видеоконференции с Республикой Узбекистан по развитию туризма

Конференция, прошла в рамках международного сотрудничества в сфере туризма и образования

Конференция проходила в онлайн-формате. В ходе встречи участники обсудили вопросы сотрудничества в сфере образовательной деятельности по программам СПО «Туризм и логистика туристического продукта», обмена студентами в период прохождения практики и по сохранению культурного наследия ЮНЕСКО.

На онлайн-совещании принимали участие начальник управления Госкомтуризма Узбекистана Алишер Эштаев, председатель ассоциации отельеров Узбекистана Фарангиз Абдуллаева, вице-президент Ассоциации отелей Татарстана, генеральный менеджер отеля Ибис Тимур Хайбуллин, руководитель образовательной программы «Туризм» Университета управления «ТИСБИ», член методического совета Госкомитета Татарстана по туризму Гульназ Абдракипова. В качестве участников также были и представители Колледжа «ТИСБИ»: директор колледжа Вероника Шамсутдинова замдиректора по учебной работе Наталья Шевченко, заведующая отделением сервиса и туризма Алина Алексеева.

На заседании стороны наметили планы по проведению фундаментальных и прикладных научных и научно-практических исследований и изысканий в сфере туризма, предоставление услуг в сфере науки и образования, подготовка и переподготовка кадров для туристской отрасли.

Колледж обмен опытом