IX Республиканский турнир по шахматам и шашкам среди студентов с ОВЗ

Студенты Университета управления «ТИСБИ» приняли участие в турнире на базе КГЭУ

8 декабря состоялся IX Республиканский турнир по шахматам и шашкам среди студентов с ОВЗ ссузов и вузов Республики Татарстан.

Турнир проводится ежегодно с целью популяризации и дальнейшего развития этих видов спорта, повышения уровня спортивного мастерства, выявления лучших игроков и студенческих команд, а также социализации молодежи с инвалидностью и интеграции их в общество.

«С Казанским энергетическим университетом мы сотрудничаем с 2013 года. Это был один из первых вузов, который включился в совместную работу в этом направлении. КГЭУ имеет безбарьерную среду, здесь созданы все условия для ребят с ограниченными возможностями здоровья» Елена Мелина директор Института инклюзивного образования

В турнире приняли участие восемь вузов РТ, среди которых Университет управления «ТИСБИ», и шесть ссузов РТ, среди которых Колледж «ТИСБИ».

Главными судьями по шашкам и шахматам выступили Иванов Павел Васильевич – заслуженный работник физической культуры РТ, Зыков Юрий Николаевич – тренер-преподаватель по спорту КГЭУ. А помогали судьям тренеры «ТИСБИ» Зарипов Инсаф Ильгамович и Матвеев Илья Алексеевич.

Образовательным организациям-участникам турнира были вручены благодарственные письма.

Ждем всех участников на следующем юбилейном турнире!

турнир студенты ОВЗ