Итоги олимпиады по французскому и немецкому языкам

Образование 21 апреля 2021

В Университете управления «ТИСБИ» наградили призеров языковых конкурсов «Savez –vous la grammaire francaise?» и «Was ist typisch Deutsch?»

Кафедра филологии организовала и провела олимпиады среди студентов 3-4 курсов Университета управления «ТИСБИ», изучающих французский и немецкий языки в качестве второго иностранного языка по направлениям Международные отношения, Гостиничное дело и Сервис.

Данные мероприятия направлены на повышение интереса студентов к изучению французского и немецкого языков, расширение их общекультурного кругозора; формирование базовой коммуникативной компетентности студентов (речевой, языковой, социокультурной, учебно-познавательной); способности и готовности к использованию данных языков в будущей профессиональной деятельности.

Олимпиада проводится каждый год и проходит в оффлайн-формате. Конкурсная процедура включает в себя выполнение лексико-грамматических и страноведческих заданий, написание эссе.  При подведении итогов оценивались правильность употребления грамматических форм, знание истории, традиций и культуры изучаемого языка, а также умение последовательно и логично излагать мысли при написании эссе.

студенты олимпиада