Историческая игра – 2022

Студенты-первокурсники Университета управления «ТИСБИ» поборолись за звание «Лучших историков» в преддверии экзаменационной сессии

Каждый год в «ТИСБИ» проходит Историческая игра для первокурсников. Она помогает студентам пролистать исторический период от Древней Руси до времен Брежнева, чтобы подойти к экзаменам подготовленными.

Организатором мероприятия традиционно выступила Ольга Викторовна Федорова, преподаватель истории Отечества, доцент кафедры философии и гуманитарных дисциплин.

В этом году факультеты представили 10 команд: Юристовичи, Феодалы, Москвичи с горы, Девятибоярщина, Дети гнезда Петрова, Отныне без женщин, Поколение шуриков, Крейсер Аврора, Сталинские высотки, Брежнев.

«Огромное спасибо ребятам, вы очень крутые. Все репетиции прошли не зря. Наши старания оправдались. Я испытаю гордость за то, что учусь с вами в Университете управления «ТИСБИ». Спасибо организаторам за возможность поучаствовать в такой Исторической игре» Данил Крюков студент Гуманитарного факультета, команда «Дети гнезда Петрова»

Игра состояла из двух фаз: выступления команд и классический брейн-ринг. За каждый раунд команды получали баллы от жюри, в лице директора института сервиса Эльвиры Равилевны Садыковой, заместителя декана гуманитарного факультета Кафии Исрафиловны Набиевой и доцента Диляры Инсановны Яхиной.

По итогам Исторической игры места распределились следующим образом:

  1. Девятибоярщина
  2. Дети гнезда Петрова, Отныне без женщин, Юристовичи
  3. Брежнев
  4. Москвичи с горы

Победителю турнира вручили грамоты и главный приз — «автомат» на экзамене по истории. Каждый участник получил сладкие призы и памятные подарки от университета.

история студенты конкурс