Год науки и технологий в ТИСБИ

Наука и инновации 29 декабря 2021

Университет управления «ТИСБИ» подвел итоги уходящего года

В этом году в Университете управления «ТИСБИ» были созданы инструменты прикладных информационных технологий – в содружестве с преподавателями студенты разных факультетов разрабатывали прикладные цифровые решения по своей профессии. Полученные наработки легли в основу заявок на конкурсы инноваций.

За 2021 год ТИСБИ стал первым вузом, который участвует в федеральной акселерационной программе при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, а проект ТИСБИ вошел в число ста лучших по итогам года. С ее помощью получилось вывести результаты своей интеллектуальной деятельности на рынок EdTech.

В Год науки и технологий ТИСБИ также продвинулся в публикационном рейтинге и начал знакомить со своими достижениями в социальных науках читателей журналов второго квартиля Scopus.

Студенты университета добились не меньших успехов в 2021 году. Студент факультета информационных технологий Камиль Мустафин принял участие в хакатоне «Супер-сервисы» и получил специальную номинацию «Прорыв» в рамках трека «Создание сервисов для государственных учреждений». Студентка факультета информационных технологий Светлана Чернобровкина была удостоена специальной государственной стипендии РТ, аспирант Артур Васильев (единственный аспирант из негосударственных вузов России) и студентка факультета управления Олеся Гареева – обладатели стипендии Президента РФ, студентка гуманитарного факультета Елизавета Гонзова была награждена именной стипендией мэра Казани.

На Всероссийском уровне ТИСБИ представила первокурсница гуманитарного факультета Даяна Полянская на форуме «Игры Разума» в Севастополе. Ее команда «Science.nice» стала обладателем 2 места в общем зачете.

наука информационные технологии