Форум «Российские программные решения для образования»

Образование 15 июня 2022

От Университета управления «ТИСБИ» в онлайн-форуме приняли участие Наталья Ларионова и Елена Александрова

На форуме у представителей образовательной сферы была возможность познакомиться с российскими цифровыми решениями для высшего, среднего и дополнительного образования. Участниками форума стали представители всех регионов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана и Молдовы. В числе участников исполнительный директор сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации Наталья Ларионова и директор Института международных и региональных проектов в образовании Университета управления «ТИСБИ», исполнительный директор Центра ЮНЕВОК Елена Александрова.

В рамках форума состоялась Панельная сессия, на которой представители образовательной сферы и ИТ-индустрии обсудили вопросы интеграции российского ПО, импортозамещения и систем автоматизации производства в образовании. Елена Викторовна выступила в качестве спикера на панельной дискуссии. Она поделилась опытом внедрения российских программных продуктов в деятельность педагогов Сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

Педагоги также имели возможность пройти мастер-класс «Куда бежать и что нажимать? Создание инфографики для образовательного процесса в современных реалиях», на котором Наталья Травкина, руководитель Медиацентра ГБОУ Школа 1293 г.Москва, медиапедагог, основатель Мастерской современного педагога представила обзор российских графических решений и продуктов и продемонстрировала возможности по созданию инфографики, презентаций, наглядного материала для уроков.

обмен опытом форум развитие образования ЮНЕВОК