Зимняя школа бакалавров – 2024

Инновации в IT 12 февраля 2024

Студенты факультета информационных технологий приняли участие в программе Университета Иннополис

Зимняя школа для студентов 4 курса и выпускников бакалавриата физических, математических и ИТ-вузов страны прошла в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы» и объединила 150 участников из 46 университетов и 26 регионов России.

«Программа мероприятия предоставила уникальную возможность общения со студентами из разных уголков страны, обмена опытом и знаний. Лекции ведущих преподавателей и экспертов университета раскрыли актуальные темы и направления развития. Особенно впечатлила лекция мэра Иннополиса Руслана Шагалеева, который поделился видением перспектив обучения в университете и важностью вклада в будущее города. В целом, это было вдохновляющее событие, позволяющее заглянуть в атмосферу образования и почувствовать дух инноваций, которые определяют будущее этого уникального города и его университета» Айдар Султанов студент факультета информационных технологий

Программа включала лекции, воркшопы и мастер-классы по шести образовательным трекам: робототехнике, компьютерному зрению, искусственному интеллекту, разработке видеоигр, кибербезопасности и другим темам сферы высоких технологий.

зимняя школа студенты