Встреча с судьей Арбитражного суда

Традиционно на юридическом факультете ТИСБИ проводятся встречи с практиками, представителями правоохранительных органов и юридического сообщества

На днях состоялась встреча студентов старших курсов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция», с действующим судьей Арбитражного суда Республики Татарстан Алексеем Кирилловым.

В ходе встречи студентам был продемонстрирован фильм, посвященный вопросам создания и становления арбитражного суда РТ, как специализированного судебного органа по разрешению экономических споров. В ходе беседы гостя со студентами были затронуты вопросы об органах судейского сообщества, их роли и направлениях деятельности. Также будущим юристам рассказали о предстоящем X Всероссийском съезде судей, его значимости и ценности для всего юридического сообщества. Прозвучали ответы на вопросы о поступлении на федеральную государственную гражданскую службу в аппарат Арбитражного суда Татарстана.

В завершении Алексей Евгеньевич поблагодарил за организацию встречи и пригласил студентов на практику в Арбитражный суд РТ, а студентов-выпускников – на работу в аппарат Арбитражного суда Республики Татарстан. Юридическому факультету были вручены памятные книги, посвященные 30-летию со дня образования Арбитражного суда Республики Татарстан.

юриспруденция обмен опытом