Встреча-экскурсия в музее Управления МВД по Республике Татарстан

Студенты старших курсов юридического факультета «ТИСБИ» посетили Управление Министерства внутренних дел по РТ

Встреча была организована в целях профессиональной ориентации и трудоустройства будущих выпускников.

Сотрудники Управления провели ребятам познавательную экскурсию в дежурной части, где ребята ознакомились с тем, как при помощи новейших технологий отслеживаются совершаемые преступления. Затем в актовом зале ребятам провели обзор экспозиции становления татарстанской милиции.

Студенты получили возможность увидеть обмундирование сотрудников МВД, виды табельного оружия в разные годы, личные вещи офицеров, боевые знамена, наградные знаки.

Интересным и занимательным было посещение тира, где инструкторы по боевой подготовке показали ребятам правила применения пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Важной частью организованной встречи является то, что будущим выпускникам дали подробную информацию о вопросах трудоустройства, в частности, разъяснили требования, предъявляемые к кандидатам на службу в МВД, и рассказали о социальных гарантиях сотрудников.

Студенты с интересом слушали и задавали вопросы. Ребята в очередной раз убедились, что история МВД Татарстана – это история мужества и отваги, стойкости и самоотверженности солдат правопорядка, живших в разное время, в разные исторические периоды, но имевших одно важнейшее предназначение – служить Закону и Отечеству, быть верными присяге и Чести, защищать покой и достоинство сограждан.

Студенты поблагодарили сотрудников Управления за интересную встречу и познавательную беседу. Мероприятие состоялось в рамках развития взаимодействия Университета с профильными организациями, работодателями, базами практик.

трудоустройство студенты