VIII Российско-Китайский молодёжный форум в формате «Волга-Янцзы»

Общество 21 февраля 2023

В форуме приняли участие студенты и проректоры Университета управления «ТИСБИ»

По предложению китайских друзей форум проходил под девизом: «Открытость и развитие – осуществление мечты молодежи».

В форуме приняли участие более 550 студентов и преподавателей высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, экспертов и молодых представителей бизнеса из регионов ПФО и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики: Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и города центрального подчинения Чунцин.

От Университета управления «ТИСБИ» в форуме приняли участие проректор по воспитательной работе Евгения Прохорова, проректор по науке и развитию Анна Найда и студенты 3 курса направления «Международные отношения».

«Формат «Волга-Янцзы» объединяет регионы Приволжского федерального округа России, расположенные на берегах Волги, и провинции Китая в бассейне реки Янцзы. Здесь живут люди, которые искренне любят свою родину и ценят настоящую дружбу. Развивая этот совместный формат, мы и наши китайские партнёры уделяем внимание углублению и расширению торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, и, конечно, стремимся к крепким дружеским связям между нашей молодежью!» Игорь Комаров полномочный представитель Президента России в ПФО

Российско-Китайский молодёжный форум в формате «Волга-Янцзы» длился два дня, в течение которых прошли тематические сессии, посвящённые цифровой экономике и электронной коммерции, молодежному предпринимательству и созданию бизнеса, культуре и туризму.

Завершил форум российско-китайский молодежный онлайн-концерт, фотовыставка молодых фотохудожников двух стран, а также показ видеоинтервью российских и китайских студентов на тему «Китай/Россия в моих глазах».

молодежный форум Россия Китай