В «ТИСБИ» прошла международно-практическая конференция

Наука и инновации 01 декабря 2023

Темой стало взаимодействие бизнеса и общества в условиях трансформации информационных процессов и технологий

В конференции приняли участие Министерство образования и науки Республики Татарстан, УВО «Университет управления «ТИСБИ», ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики», Филиал Белорусского национального технического университета «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» (Республика Беларусь), АНО ВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права», ООВО (ЧУ) «Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)», Международная академия психологических наук (МАПН),Баишев университет г. Актобе (Республика Казахстан), ГУ «Международный университет туризма и предпринимательства Таджикистана» (Республика Таджикистан), УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» (Республика Беларусь).

Целью конференции стал обмен опытом в области науки и образования, применения современных цифровых технологий, взаимодействия бизнеса и общества в условиях трансформации информационных процессов и технологий.

Мероприятие началось с пленарной сессии. С приветственным словом выступила президент Университета управления «ТИСБИ» Нэлла Прусс. Она пожелала участникам вынести максимум пользы из научных предложений, озвученных на конференции, а также воплотить их в жизни.

На пленарном заседании были заслушаны доклады кандидатов и докторов наук, профессоров, ректоров. Обсуждались такие темы, как

  • Цифровая трансформация и приоритеты развития вузов (зарубежный и отечественный опыт
  • Artificial Intelligence - Future of studying
  • Проблемы образования в условиях современного состояния международных отношений
  • «Теневая сторона» цифровой трансформации. Роль системы образования и науки в управлении цифровыми рисками
  • Blockchain based businesses of the future
  • Технологический прорыв команды Университета управления «ТИСБИ» как основной вектор развития

В рамках конференции также работали дискуссионные площадки по различным направлениям, в которых принимали участие студенты, преподаватели и научные работники.

Десятилетие науки пленарная сессия конференция