ТИСБИ стал участником международного проекта ЮНЕСКО-ЮНЕВОК

Юнеско 08 февраля 2022

Накануне состоялся торжественный запуск проекта и подписание Соглашения об участии в нем

В ноябре 2021 года Международный Центр ЮНЕСКО-ЮНЕВОК запустил инициативу Сети ЮНЕВОК, направленную на поддержку Центров ЮНЕВОК. Основной задачей инициативы стала разработка и реализация совместных проектов, основанных на темах, представляющих общий интерес, на основе опыта, который уже имеется в Сети ЮНЕВОК.

Согласно инициативе Сети ЮНЕВОК, Университет управления «ТИСБИ» был выбран в качестве партнера для участия в проекте «Прогнозирование по укреплению институционального потенциала в посткоронавирусную эпоху». Данный проект реализуется Центром ЮНЕВОК при самом крупном высшем учебном заведении в Объединённых Арабских Эмиратах – Колледж высшего технического образования.

7 февраля 2022 года состоялось торжественное мероприятие по запуску проекта и подписания Соглашения об участии в проекте. Мероприятие прошло в дистанционном формате. В качестве ведущей организации выступили представители Колледжа высшего технического образования (ОАЭ), среди участников были руководители Центров ЮНЕВОК, партнеры данного проекта. Среди зрителей присутствовало еще несколько международных партнеров, заинтересованные стороны в сфере технического и профессионального образования и подготовки (ТПОП).

В мероприятии от Университета управления «ТИСБИ» приняли участие Нэлла Прусс, Президент Университета управления «ТИСБИ», Национальный координатор сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в РФ, член Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, заместитель председателя Координационного Комитета кафедр ЮНЕСКО в РФ, руководитель Центра ЮНЕВОК, Елена Александрова, директор Института международных и региональных проектов в образовании Университета управления «ТИСБИ», кандидат педагогических наук, исполнительный директор Центра ЮНЕВОК.

В рамках торжественного мероприятия руководители организаций-партнеров предоставили послания к коллегам по всему миру. Здесь же состоялась церемония подписания технического задания по проекту «Прогнозирование по укреплению институционального потенциала в посткоронавирусную эпоху».

Университет управления «ТИСБИ» надеется на плодотворное сотрудничество и установку партнерских отношений со всеми участниками проекта.

юневок