Студенты ТИСБИ представили проекты для импортозамещения

На факультете управления в рамках Недели студенческой науки прошел научно-практический семинар «Актуальные проблемы импортозамещения в Республике Татарстан».

Научное мероприятие провел заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательства Фарид Хамидуллин. С приветственным словом выступила проректор по науке и развитию Анна Найда.

Студенты 3 курса очень серьезно подготовились к семинару и представили собственные разработки, проекты стартапов, которые в последующем могут занять на рынке свои нишу.

Идеи проектов очень актуальны в настоящее время:

  • Бизнес-проект по созданию отечественного бренда женской одежды;
  • Производство семян в питательной оболочке;
  • Обработка кожи и изготовление кожаных изделий.
Итоги проведенного научно-практического семинара еще раз подтвердили необходимость использовать текущую ситуацию для решительного прорыва в области импортозамещения. Республика Татарстан располагает всеми возможностями для успешной реализации политики импортозамещения. Фарид Хамидуллин доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательства

Участники семинара - и студенты, и преподаватели факультета управления, проявили активный интерес к предложенным идеям и задавали много вопросов, посвященных особенностям реализации предпринимательских проектов в настоящих условиях.

импортозамещение семинар стартап