Студенты Колледжа и Университета управления «ТИСБИ» приняли участие в I Республиканском инклюзивном балу

В Казанской Ратуше прошел бал в рамках федерального проекта «Инклюзивные балы России»

Инклюзивный бал – это уникальная по формату всероссийская акция. Участники мероприятия вместе исполняют танцевальные композиции, традиционные для салонных балов нашей страны конца XIX – начала XX века, в том числе полонез, медленный вальс, полька-улица, контрдансы и прочие. Все включаемые в программу танцы адаптированы для комфортного участия людей со всеми формами инвалидности.

Бал прошел с участием 70 человек, в число которых вошли студенты Университета управления «ТИСБИ»: магистрантка Алюкова Полина, магистр и сотрудник Института инклюзивного образования Бронников Эрнест.

К этому мероприятию наши студенты готовились целых два месяца, активно занимались с хореографами, обучались танцам, учились работать с людьми с различными нозологиями.

Университет управления «ТИСБИ» под руководством директора Института инклюзивного образования Еленой Мелиной и директора ОУМЦ по обучению инвалидов Мариной Ивановой активно помогал в организации и проведении Республиканского инклюзивного бала, предоставив волонтеров.

Хотим выразить искреннюю благодарность участникам и помощникам в организации и проведении I Республиканского инклюзивного бала.

инклюзия бал студенты