Стипендиаты ТИСБИ 2022

Образование 11 августа 2022

Студенты Университета управления «ТИСБИ» удостоены стипендий Президента и Правительства РФ

На днях Министерство образования и науки РФ подвело итоги конкурса на получение стипендий президента России на 2022-2023 учебный год. Из казанских вузов обладателями стипендии стали 26 студентов и аспирантов, в их числе студентка юридического факультета Университета управления «ТИСБИ» Елизавета Чиркова.

С первого курса Лиза активно реализует себя в научной деятельности: заняла первое место в региональном этапе Федерального конкурса научных работ, организуемого Федеральной службой судебных приставов РФ, выступила с докладами и приняла участие в 13 научно-практических конференциях Всероссийского, Международного и Национального уровня. Принимает активное участие в работе юридической клиники ТИСБИ, в работе круглых столов, дискуссионных клубов и других научно-пракических мероприятий. Также в 2020 году Лиза прошла обучение в рамках Школы специалистов юридических клиник и центров РТ «Право.Community».

Получение стипендии – большая победа для меня. Хочу выразить благодарность преподавательскому составу университета за помощь и содействие в научной деятельности. Безусловно, я планирую дальше реализовывать себя в науке. Надеюсь и дальше достигать новых результатов и побед. Елизавета Чиркова студентка 4 курса юридического факультета

Также два студента четвертого курса факультета информационных технологий стали обладателями стипендии по приоритетным модернизационным направлениям. Дмитрий Солонько удостоен стипендии Президента РФ, а Алмаз Аминов – стипендии Правительства РФ. Это самые престижные государственные стипендии в России, призванные на высшем уровне поддержать, поощрить и официально отметить тех студентов и аспирантов, которые проявили себя и добились выдающихся успехов в деятельности по особо важным для нашей страны направлениям.

Молодых людей отметили за отличную учёбу, за спортивные достижения и за участие в гранте университета «Семинары по цифровой грамотности для выпускников интернатных учреждений и замещающих семей» – они выступили в качестве разработчиков программного обеспечения для сайта проекта. Еще одно их достижение – написание научных статей. Дмитрий посвятил свою работу перспективам развития информационных систем в сфере «Агентства недвижимости». Алмаз написал статью на тему «Транзистор и эволюция центрального процессора».

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в науке и образовании!

стипендия конкурс